Галлиполийские панихиды по Белым Воинам (2020 г.)

Потомки Галлиполийцев,
Дорогие друзья!

Генерал-лейтенант барон Врангель учредил Общество Галлиполийцев 22 ноября 1921 года, спустя ровно год после прибытия первых частей Русской Армии в Галлиполи.

В память об этом событии, Главным Правлением Союза Потомков Галлиполийцев было принято решение ежегодно, в ближайшую субботу к 22 ноября, везде, где это возможно служить панихиду в местах, где проживают потомки Галлиполийцев и Белых воинов.

По случаю 100-летия Великого Русского Исхода
21-го ноября 2020 года,

в очередной раз, Союз Потомков Галлиполийцев призывает всех Вас присоединится к общей молитве о наших отцах и дедах, героях Белого Движения. Традиционно, просим всех Вас, рассеянных по всему свету, организовать в Вашем месте нахождения, эту памятную панихиду, поминающую героический подвиг наших предков. Те из Вас, кто сможет провести у себя поминальную панихиду, просим нас оповестить по следующему адресу: contact@udcrg.org

От всего сердца призываем всех Вас принять активное участие в этом событии.

Главное Правление
Союза Потомков Галлиполийцев

В этом году Галлиполийские Панихиды уже назначены в следующих городах,
в субботу 21 ноября 2020 г.

ПАРИЖ
(ФРАНЦИЯ)

У памятника Галлиполийцам
в Сент-Женевьев-де-Буа

15ч00
Отменяется!

НЬЮ-ЙОРК
(США)

В Знаменском Синодальном соборе

10ч00

БРЮССЕЛЬ
(БЕЛЬГИЯ)

В Храме св. прав. Иова Многострадального в память Св. Царя-Мученика Николая II и всех в смуте убиенных

16ч30

ЛЮКСЕМБУРГ
(ЛЮКСЕМБУРГ)

на кладбище
(cimetière de MERTERT)

12ч00

ФЛОРЕНЦИЯ
(ИТАЛИЯ)

Храм Рождества Христова

16ч15

КАННЫ
(ФРАНЦИЯ)

Chapelle Saint-Roch
(9 Rue Saint-Dizier – 06400 Cannes)

17ч45

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
(РОССИЯ)

Храм святого великомученика и целителя Пантелеимона
(ул. Пестеля, 2А, Санкт-Петербург)

12ч00

ЖЕНЕВА
(ШВЕЙЦАРИЯ)

В Крестовоздвиженском Кафедральном соборе

12ч00

ЛОНДОН
(АНГЛИЯ)

Кафедральный Собор Успения Пресвятой Богородицы и Святых Царственных Мучеников
(57 HarvardRoad, London, W4 4EDР)

16ч00

 ГРУЗИЯ

Веджинская Лавра, Спасо-Вознесенский мужской монастырь

12ч00

ХАРТФОРД
(США)

Приход святого великомученика и целителя Пантелеимона
(г. Хартфорд, штат Коннектикут)

17ч30

СИДНЕЙ
(АВСТРАЛИЯ)

Петропавловский Кафедральный собор

11ч30

МЕНТОН
(ФРАНЦИЯ)

Церковь Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» и Николая Цудотворца

10ч00

ГОНКОНГ
(КИТАЙ)

 

Храм Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла
(12/F, Kingdom Power Commercial Building, 32-36 Des Voeux Road West, SheungWan)

16ч30     

 

 

 

ДЖОРДАНВИЛЛ
(США)

Свято-Троицкий монастырь
Собор во имя Святой Троицы
(Holy Trinity Monastery, Jordanville, N.Y. USA)
12ч30

МАДРИД
(ИСПАНИЯ)

Кафедральный собор святой равноапостольной Марии Магдалины 12ч00
РАБАТ
(МАРОККО)
Храм Воскресения Христова 17ч00

ПРАГА
(ЧЕХИЯ)

Храм Успения Пресвятой Богородице 10ч00
 ТЕПЛИЦА
(ЧЕХИЯ)
Храм Воздвижения Креста Господня 10ч00
КРУПКА
(ЧЕХИЯ)
Храм св. Вацлава 10ч00
ЛИОН
(ФРАНЦИЯ)
Церковь Св. Иоанна Русского
(4, petite rue de la Viabert – 69006 – Lyon)
 11ч00
СТАМБУЛ
(ТУРЦИЯ)
Храм святых равноапостольных Константина и Елены
Летняя резиденция «Императорского» посольства
(Büyükdere Mahallesi, Piyasa Cd. No:69, 34453 Sarıyer/İstanbul)
10ч00
ЛИССАБОНА
(ПОРТУГАЛИЯ)
Храм всех Святых
(rua Museu de Artilharia, 1.)
10ч00
 ИЕРУСАЛИМ
(ИЗРАИЛЬ)
У Порога Судных Врат на Александровском подворье 11ч00
ЛОС-АНДЖЕЛЕС
(США)
Собор Пресвятой Богородицы иконы”Взыскание погибших”
(22-го ноября после Литургии)
12ч30
СЕВАСТОПОЛЬ
(РОССИЯ)
Свято-Владимирский кафедральный собор в Херсонесе  00ч00
СОФРИНО
(РОССИЯ)
Храм Сошествия Святого Духа
(22-го ноября после Литургии)
11ч00
САН ФРАНЦИЗКО
(США)
Кафедральный собор Пресвятой Богородицы Всех Скорбящих Радости
(после Литургии)
09ч30
МОСКВА
(РОССИЯ)
Черниговское подворье
(Черниговский переулок, 3.)
(после Литургии)
09ч00
АДЕЛАИДА
(АВСТРАЛИЯ)
 Свято-Николаевский храм 17ч00
ВОРОНЕЖ
(PОССИЯ)
Храм Святого Равноапостольного Князя Владимира
у Ротонды
09ч00
САРАТОВ
(РОССИЯ)
Храм в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» 10ч00
КОПЕНГАГЕН
(ДАНИЯ)
Храм Св. благ. кн. Александра Невского 12ч00
НОВОВОРОНЕЖ
(РОССИЯ)
Собор Архистрати́га Михаи́ла и прочих Небесных Сил бесплотных
(8ч.30 Исповедь – Литургия – Молебен – Панихида)
09ч30
 НОВОВОРОНЕЖ
(РОССИЯ)
Храм Хpиста Спасителя     

 

 

(8ч.30 Исповедь – Литургия – Молебен – Панихида)

09ч30
НОВОВОРОНЕЖ
(РОССИЯ)
Церковь Рождества Иоанна Предтечи     

 

 

(8ч.30 Исповедь – Литургия – Молебен – Панихида)

 09ч30
ТУЛА
(РОССИЯ)
Храм Святого великомученика Димитрия Солунского 11ч00
С. КУТЕПОВО
(Жуковский район Калужской обл.)
(РОССИЯ)
Полковой храм в честь Архистратига Божия  Михаила 16ч00
НОВОЧЕРКАССК
(РОССИЯ)
Храм св. Александра Невского 10ч00
САРАНСК
(РОССИЯ)
в Свято-Предтеченском храме 11ч00
ВОРОНЕЖ
(PОССИЯ)
Храм Св. великомученика Георгия
(сразу после Божественной Литургии)
09ч00

ВЛАДИМИР
(PОССИЯ)

В Богородице-Рождественском монастыре
(после Божественной Литургии)
09ч00